Российские силовики убили двух сторонников ИГ

Российские силовики убили двух сторонников ИГ

Два сторонника запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ) ликвидированы в ходе спецоперации в Хасавюртовском районе Дагестана. Об этом ТАСС сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

В субботу, 13 октября, силовики получили информацию, что в частном доме в селе Эндирей скрываются вооруженные бандиты, причастные к преступлениям террористического характера. «В ходе боестолкновения двое преступников, отказавшиеся сложить оружие и сдаться властям, нейтрализованы. В ходе перестрелки ранения получили двое сотрудников спецназа ФСБ и сотрудник Росгвардии», — рассказали в информационном центре НАК.

Источник в силовых структурах региона добавил, что у убитых боевиков изъяли автоматы Калашникова и боеприпасы. Других бандитов в доме нет.

1 сентября между Эндиреем и соседним поселком Тотурбийкала силовики ликвидировали боевика, который оказался главарем «кизилюртовской» банды, причастной к нападению на полицейских двумя днями ранее. Тогда двое стражей правопорядка получили ранения, когда остановили машину для проверки документов.

18 февраля этого года 22-летний Халил Халилов открыл стрельбу по прихожанкам православной церкви в дагестанском городе Кизилюрт, когда женщины выходили со службы в Прощеное воскресенье. Пять человек погибли, четверо пострадали. Бандит был уничтожен на месте. Ответственность за организацию теракта взяла на себя группировка ИГ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent