НАК: В Кабардино-Балкарии уничтожены бандиты, отказавшиеся сложить оружие

МОСКВА, 15 декабря. В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии уничтожены бандиты, отказавшиеся сложить оружие. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Информационном центре Национального антитеррористического комитета, "нейтрализованы двое боевиков". Активная фаза спецоперации приостановлена до утра.

В ходе активных оперативно-розыскных мероприятий в отношении бандитов, причастных к совершению преступлений террористического характера на территории Северного Кавказа, была получена информация о нахождении в одном из домов в поселке Былым Эльбрусского района нескольких участников незаконных вооруженных формирований.

В этом населенном пункте был введен режим контртеррористической операции (КТО_ в целях недопущения совершения терактов.

Дом, в котором находились бандиты, был заблокирован силами республиканских спецподразделений ФСБ и МВД России. Проведена эвакуация жителей из соседних зданий.

"В ходе переговоров удалось склонить боевиков выпустить из дома женщину с ребенком. В то же время в ответ на предложение сдаться бандиты открыли огонь из автоматического оружия по сотрудникам ФСБ и МВД и применили гранаты", - рассказали в НАК.

Столкновение с боевиками продолжалось в течение нескольких часов.

"По предварительным данным, два боевика ликвидированы. Во время боеконтакта один из бойцов спецподразделения получил легкое ранение. В связи с наступлением темного времени суток, активная фаза спецоперации приостановлена", - сообщили в НАК.

До особого распоряжения на данной территории действуют специальные меры и временные ограничения предусмотренные правовым режимом контртеррористической операции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent