В Приднестровье накануне выборов президента разгорелся скандал вокруг российских журналистов

В Приднестровье накануне выборов президента разгорелся скандал вокруг российских журналистовВ Приднестровье, где на будущей неделе пройдут выборы президента, разгорелся скандал вокруг съемочной группы российских журналистов, которые делали документальный фильм с участием местной оппозиции.


Как сообщил журналистам сотрудник студии "Неваград" из Санкт-Петербурга Михаил Елисеев, в минувшие выходные он был схвачен сотрудниками госбезопасности непризнанной республики, которые, отобрав у него документы, деньги и личные вещи, депортировали его самого на территорию Украины. Оказавшись в Одессе, Елисеев рассказал эту историю журналистам радиостанции "Эхо Москвы", сообщив, что приднестровские спецслужбы также задержали работавшего с ним оператора Александра Григорьева.


Со своей стороны заместитель министра госбезопасности Приднестровья Геннадий Россихин сообщил сегодня журналистам, что эта информация не соответствует действительности. "Наши сотрудники ни в чем подобном не участвовали и замешаны быть не могли! Это все "черный пиар", - заявил он журналистам. По данным источников в министерстве, Елисеев пытался работать в Приднестровье без аккредитации и после того, как ему на это было указано, самостоятельно выехал в Одессу. "Туда же выехал и оператор Григорьев, который раньше работал в Приднестровье, а теперь работает в питерском корпункте российского телеканала НТВ. Никто Григорьева не задерживал", - уточнили в министерстве госбезопасности Приднестровья.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent