Крымского чиновника поймали на экономии на ветеранах

Крымского чиновника поймали на экономии на ветеранах

Бывший директор департамента капитального строительства Севастополя Андрей Попов предстанет перед судом за выдачу ветеранам заведомо непригодных для жилья квартир. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет по региону.

По данным следствия, инцидент произошел в ходе исполнения госпрограммы на 2017-2020 годы, в рамках которой ветеранов должны были обеспечить девятью квартирами общей стоимостью 20 миллионов рублей. Севастопольский чиновник заключил дополнительные соглашения с подрядчиком, в которых были незаконно уменьшены площадь закупаемых квартир и стоимость госконтракта.

Отмечается, что квартиры были предоставлены без проведения экспертиз на соответствие требованиям законодательства, строительно-техническим и санитарным нормам. Так, по словам внучки одного из ветеранов, пенсионер получил лишь половину комнаты в «однушке», разделенной перегородкой. Кроме того, в квартиру и подъезда были установлены две двери, а также частично отсутствовали коммуникации.

Попову предъявлено обвинение в «совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан». В ближайшее время его дело будет направлено для рассмотрения в суд. Ранее глава Севастополя понизил в должности Попова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent