Убитую в Подмосковье женщину-следователя заказал главарь мошенников

Убитую в Подмосковье женщину-следователя заказал главарь мошенников

Убийство старшего следователя по особо важным делам управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу (ЦФО) Евгении Шишкиной заказал лидер организованной группы, занимавшейся мошенничеством с билетами РЖД. Об этом в четверг, 7 марта, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

«По версии следствия, мужчина, организовавший крупное мошенничество, скрылся, и, желая приостановить расследование, решил ликвидировать руководителя следственной группы. Именно он нашел посредника — и заплатил ему крупную сумму», — сказал он.

Источник также отметил, что в настоящее время заказчик убийства объявлен в розыск по делам, возбужденным по статьям 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и части 1 статьи 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ и статье 30 УК РФ («Подстрекательство и приготовление к совершению преступления»).

Евгения Шишкина была убита 10 октября. Женщина вышла из своего дома в подмосковном поселке Архангельское, по дороге на парковку в нее два раза выстрелили. Следователь получила ранение в шею и скончалась на месте.

Как сообщалось, это было второе покушение на Шишкину. Ранее, в ночь на 14 января 2018 в поселке Архангельское у дома №31 ее пытались убить первый раз. А после неудавшегося покушения неизвестные подожгли ее Lexus. Подполковник Шишкина и ранее получала угрозы в связи с расследуемым уголовным делом, и обращалась за госзащитой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent