Бывший глава антикриминальной организации попался на взятке

Бывший глава антикриминальной организации попался на взятке

Бывшего лидера народно-патриотического объединения «Родина» (НПО), а также директора Тверского стекольного завода Дмитрия Морщикова арестовали в Москве по обвинению в мошенничестве. Об этом в четверг, 7 марта, сообщает РБК со ссылкой на источник в полиции.

Морщиков был заключен под стражу 6 марта. По данным источника, знакомого с материалами расследования, уголовное дело связано с получением займа в особо крупном размере от физического лица.

С зимы 2018 года арестованный находился в федеральном розыске. Он проходил свидетелем по делу о хищении средств Тверского стекольного завода, генеральным директором которого являлся в середине 2010-х.

Антикриминальное содружество «Родина» в было создано в 1998 году Алексеем Тихоновым. Позднее движение было переименовано в народно-патриотическое объединение (НПО) «Родина». В период с 2011 по 2012 года им руководил Морщиков, а уже через год Тихонов был задержан за попытку продать бизнесмену должность вице-губернатора Рязанской области.

1 февраля 2019 сообщалось, что суд заключил под стражу полковника антикоррупционного управления МВД России по Москве Евгения Кашматова. Его подозревают в получении взятки в размере 15 миллионов рублей от бизнесмена в обмен на прекращение проверки компании. Отдел Кашматова расследовал налоговые преступления в сфере топливно-энергетического комплекса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent