Российский врач оказалась наркокурьером

Российский врач оказалась наркокурьером

В Ижевске (Удмуртия) полицейские задержали врача-терапевта по подозрению в торговле синтетическими наркотиками. Об этом в понедельник, 11 марта, сообщает региональное управление МВД.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о причастности 24-летней местной жительницы, работающей в одной из местных больниц, к сбыту наркотиков. В ходе обыска арендованной квартиры подозреваемой в Устиновском районе было обнаружено около трех килограммов запрещенных веществ.

По данным следствия, девушка работала региональным курьером интернет-площадки по торговле наркотиками. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий удалось установить еще двоих курьеров — 21-летних уроженцев Пермского края.

В настоящее время все подозреваемые находятся под арестом. Возбуждено уголовное дело о незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном размере.

22 февраля 2019 года сообщалось, что Ворошиловский районный суд Волгограда приговорил к 10 годам лишения свободы детского врача-травматолога Михаила Верулашвили за сбыт крупной партии наркотиков. Медицинский работник незаконно приобрел спайс для личного употребления. Приняв часть, он решил обменять оставшуюся дозу на другой вид наркотика через интернет, однако был задержан.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent