В Кемерове будут судить сотрудниц магазина бытовой техники, укравших у покупателей 100 тысяч рублей

Старший кассир и менеджер по качеству, с 2008 года работавшие в магазине широко известной российской торговой сети, нащупали для себя настоящую "золотую жилу". Дело в том, что многочисленным посетителям, привлеченным всевозможными акциями и скидками, при покупке бытовой техники предлагалось приобрести полис дополнительного сервиса. Документ действовал в течение нескольких лет, и если за эти годы услуга так и не была востребована, полис можно было вернуть в магазин, получив взамен деньги.
Взяв из компьютерной базы персональные данные клиентов, дамы вписывали их в пустые бланки полисов. Поддельные сертификаты возвращались магазину, а деньги, полученные за них, коллеги делили поровну.
- Факты преступлений вскрылись, когда в супермаркет стали обращаться покупатели, желающие вернуть свои деньги, - говорит сотрудник отделения по связям со СМИ УВД по городу Кемерово Оксана Душковая. - После проведения проверки сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями выяснили, что от действий мошенниц пострадали 16 человек. Общий ущерб превысил 100 тысяч рублей.
Старшего кассира и менеджера, ранее не привлекавшихся к уголовной ответственности, задержали. В отношении их возбуждено уголовное дело по 159-й статье УК РФ. Однако следствию еще предстоит выяснить, сколько покупателей бытовой техники обмануто на самом деле. Полицейские уверены, что многие еще не знают о том, что попались на удочку "ненавязчивого" сервиса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent