В Лос-Анджелесе продолжаются поджоги автомашин и домов

В Лос-Анджелесе продолжаются поджоги автомашин и домовСерия злонамеренных поджогов в Лос-Анджелесе и окрестностях продолжается и в наступившем 2012 году. Число инцидентов подобного рода за последние три дня приблизилось к 40, включая четыре случая, происшедших в новогоднюю ночь. Такого всплеска вандализма полиция не наблюдала со времен массовых беспорядков в "городе ангелов" в 1992 году.


В новогоднюю ночь власти предприняли дополнительные меры с целью пресечь действия неуловимого поджигателя или группы поджигателей. В жилых районах Голливуда на севере Лос-Анджелеса дежурили усиленные наряды полиции и отряды пожарных на служебных машинах. Несмотря на это, за ночь было совершено еще 4 поджога, в том числе автомашины на многоярусной автостоянке гостиничного комплекса "Голливуд энд Хайленд". В нем расположен театр "Кодак", где 10 лет подряд проходят ежегодные церемонии вручения кинопремий "Оскар". Полиция изучает видео поджога, снятое внутренней камерой наблюдения в гараже. Установлено, что преступник - это белый мужчина младше 30 лет, с залысинами и волосами, собранными сзади в хвост.


В основном поджигают частные автомобили на улицах и платных стоянках. В канун Нового года был подожжен дом стоимостью 1,2 млн долларов, в котором в свое время жил лидер культовой рок-группы "Дорз" Джим Моррисон.


Полиция назначила вознаграждение 35 тыс долларов за информацию, которая поможет поймать поджигателей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent