Кинотеатр, где проходят церемонии вручения премии "Оскар", в очередной раз сменил название

Кинотеатр, где проходят церемонии вручения премии

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 2 мая. /ИТАР-ТАСС/. Знаменитый кинотеатр в Лос-Анджелесе, известный благодаря тому, что в нем проходит ежегодная церемония вручения премии американской киноакадемии, в очередной раз меняет свое название. Теперь голливудский центр, именовавшийся "Голливуд энд Хайленд" / Hollywood & Highland Center/, а еще раньше - "Кодак театр" / Kodak Theatre/, отныне будет называться "Долби театр" / Dolby Theatre/.

Компания "Си-ай-эм" /CIM Group/, владеющая центром, где с 2002 года проходят церемонии вручения премий "Оскар", подписала контракт с американским производителем звуковой аппаратуры "Долби лабораториз" /Dolby Laboratories/. Соглашением предусмотрено, что "Долби" в течение ближайших 20 лет будет обеспечивать новым звуковым оборудованием кинотеатр, который в обмен на это сменит свое название на "Долби театр".

Согласно заключенному договору, Американская академия киноискусств берет на себя обязательство в течение 20 следующих лет проводить церемонии вручения своей премии именно в этом зале, рассчитанном на 3,4 тыс. зрителей.

До февраля этого года спонсором театра была фирма- производитель фотоаппаратуры "Истмэн Кодак" /Eastman Kodak/, которая в 2001 году заплатила 75 млн долларов за то, чтобы назвать центр своим именем. Однако компания обанкротилась и разорвала деловое соглашения с владельцами здания, объяснив это тем, что более не в состоянии выплачивать 4 млн долларов в год за сохранение своего имени в названии легендарного театра.

Объявление имен соискателей премий "Оскар" запланировано на 15 января 2013 года, а сама церемония вручения "золотых статуэток" состоится 24 февраля следующего года и пройдет в "Долби театре" на Голливуд- бульваре в Лос-Анджелесе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent