В Туве зарегистрирован новый подземный толчок

В Туве зарегистрирован новый подземный толчокВ Туве минувшей ночью в 23:25 по местному времени /19:25 мск/ зарегистрирован новый подземный толчок с интенсивностью в эпицентре в 3 балла, в населенных пунктах ощущалось мене двух баллов. Он не причинил разрушений, сообщила сегодня корр. ИТАР-ТАСС пресс- секретарь главного управления МЧС по республике Луиза Севил.


По ее словам, новое землетрясение произошло там же, где были зарегистрированы почти все предыдущие толчки - в Каа- Хемском районе республики. Его эпицентр находился в 96 км к северо-востоку от села Сарыг-Сеп.


По словам главы администрации Каа-Хемского района Александра Шелехова людей беспокоил гул земли, который начался утром 1 января. По мнению местных жителей, этот гул стал предвестником двух новых ударов земли силой 4 балла каждый, которые последовали в первый день нового года в 11 утра и в 19 вечера по местному времени. "Было очень тихо 31 числа. С утра 1 января земля начала гудеть и до сих пор гудит", - сказал Шелехов. По его словам, жители района сохраняют спокойствие, хотя гул не дает возможности расслабиться.


Главное управление МЧС по Туве сообщило, что мониторинг сейсмической активности на территории региона ведется круглосуточно. В республике действует режим ЧС, введенный 28 декабря.


Всего, с момента первого и самого мощного удара 27 декабря, специалистами в Туве зафиксировано 64 повторных толчка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent