Угрозы здоровью экипажа сухогруза "Золотая Колыма", застрявшего в Охотском море, нет

Угрозы здоровью экипажа сухогруза Угрозы здоровью экипажа сухогруза "Золотая Колыма", застрявшего в Охотском море, нет. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Магаданской области.


Грузовой теплоход "Золотая Колыма", не имеющий ледового класса, застрял во льдах на подходе к Магадану. 30 декабря с борта теплохода был получен сигнал SOS. У экипажа заканчивалась питьевая вода.


"Сегодня теплоходом "Колесниченко" произведен откол льда в бухте "Нагаево" и обеспечен проход буксира "Владимир Гусаров" к теплоходу "Золотая Колыма", который доставил дополнительно в качестве резерва 100 литров бутилированной воды для экипажа. При необходимости пополнение запасов будет осуществляться при помощи буксира "Владимир Гусаров". Угрозы жизни и здоровью людей нет", - сказал представитель регионального МЧС.


По данным Управления, теплоход "Золотая Колыма" следовал с партией угля из Приморья в Магадан. "На борту сухогруза находятся 26 человек. Запас продуктов на судне обеспечен на 25 суток, запас воды 40 тонн на 6 суток", - сообщили в региональном МЧС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent