В Охотском море, где поиски экипажа затонувшего сухогруза "Амур", нашли спасательный плот

В Охотском море, где поиски экипажа затонувшего сухогруза

ВЛАДИВОСТОК, 20 ноября. /ИТАР-ТАСС Леонид Виноградов /. Во время поисков экипажа затонувшего грузового судна в Охотском море "Амур" Спасательное судно "Рубин" нашли спасательный плот у юго-восточной части острова Белка Шантарского архипелага. Предположительно, это плот, видели несколько дней назад, Бе-200.

На берегу для установления принадлежности к плоту было невозможно из-за неблагоприятных погодных условий - ветра 17-20 метров в секунду, 38 узла ток, поток 1-1.5 метра, сообщает пресс-служба Министерства транспорта России.

Теперь "Рубин" отправился обследовать острова Малый Шантарских. В среду, с улучшением погоды корабль возвращается на остров Белка и возможность отправить лодку, чтобы осмотреть плот, сказал координатор операции поиска, Морской спасательный подцентр "Южно-Сахалинск".

Пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС сообщили, что самолет сегодня в поисках экипажа ничего не нашел. На площади смерти грузовой корабль "Амур" Fly Бе-200 и вертолет Ми-8. На пляже поиск привел полицию Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края.

Грузовое судно "Амур" 28 октября покинула точки порт Ciaran Тугуро-Чумиканский Ладена области 700-750 тонн рудного золота. Она планируется доставить в порт Охотск. Но в тот же день лодка была в столкновении и затонул на глубине 25 метров в районе островов Шантарских. Экипаж грузового корабля состоял из девяти моряков - жителей Приморья и Хабаровского края. МЧС водолазы обнаружили внутри крушения одного из тела умершего, судьба остальных восьми членов экипажа "Амур" остается неизвестной.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent