При спецоперации в Химках пять преступников застрелены и трое задержаны

При спецоперации в Химках пять   преступников застрелены и трое задержаныПять бандитов застрелены бойцами полицейского спецназа при разбойном нападении в Подмосковье, сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы подмосковной полиции Евгений Гильдеев. Операция проводилась совместно с УФСБ по Москве и Московской области.


Нападение на складские помещения на Заводской улице в Химках произошло после 3 утра. "Преступники оказали активное сопротивление, в результате чего был ранен боец спецназа, - сказал Гильдеев. - В ходе перестрелки пять бандитов были ликвидированы".


Представитель подмосковной полиции отметил, что еще трое участников нападения задержаны.


Гильдеев уточнил, что задержание бандитов было проведено после получения оперативной информации о готовящемся разбойном нападении на кассу коммерческой фирмы. "Оперативники уголовного розыска и бойцы спецназа МВД РФ устроили засаду на втором этаже фирмы и установили там манекен, имитирующий охранника заведения. Когда преступники поднялись на этаж и выстрелили в манекен, полиция предложила им сдаться, однако в ответ бандиты кинули два взрывных устройства, одно из которых при подрыве ранило бойца спецназа. Ответным огнем пятеро преступников были застрелены на месте, а еще трое задержаны в ходе погони", - рассказал представитель полиции Подмосковья.


Он добавил, что все задержанные – выходцы из кавказских республик. С места происшествия оперативники изъяли три пистолета Макарова.


На складе продолжает работу оперативно-следственная группа, которая устанавливает все обстоятельства произошедшего.


По словам Гильдеева, руководство главка будет ходатайствовать перед МВД о поощрении и награждении наиболее отличившихся сотрудников уголовного розыска и спецподразделений полиции, участвовавших в операции.


Как сообщила ТАСС представитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области Ирина Гуменная, по факту нападения на складские помещения возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - "Разбой" и "Оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent