Участники разбойного нападения в Химках причастны к аналогичным преступлениям в московском регионе

Участники разбойного   нападения в Химках причастны к аналогичным преступлениям в   московском регионеЗастреленные в Подмосковье участники разбойного нападения на кассу монтажно-строительного управления причастны к аналогичным преступлениям в московском регионе. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник пресс-службы Главного управления МВД по Московской области Евгений Гильдеев.


"Бандиты, которые были застрелены, обоснованно подозреваются в совершении ряда преступлений на территории московского региона, в том числе мы не исключаем, что данная преступная группа совершала нападения и на пункты обмена валют", - сказал он.


По его словам, "при проведении обыска сотрудниками уголовного розыска подмосковной полиции в съемной квартире была обнаружена и изъята литература религиозно-политического движения "Ваххазбизм".


По данным ГУ МВД, сегодня ночью пять преступников, вооруженные огнестрельным оружием, проникли в кассу фирмы на втором этаже здания. "Они увидели там заранее подготовленный манекен и сразу открыли огонь по нему, - сообщили в ГУ МВД. - На предложение сотрудников спецподразделения прекратить огонь и сдаться, злоумышленники открыли огонь на поражение по сотрудникам полиции, бросив в их сторону два взрывных устройства".


"В результате огневого боя пятеро нападавших были уничтожены", - сообщили ранее в полиции. Один из сотрудников спецподразделения получил огнестрельное ранение. Ему оказали медицинскую помощь, и сейчас жизни полицейского ничего не угрожает.


На месте преступления обнаружены три единицы огнестрельного оружия, предположительно ПМ, и чека от неустановленного взрывного устройства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent