Семь цистерн с нефтью сошли с рельсов в Приморье

Семь цистерн с нефтью сошли с рельсов в ПриморьеСемь цистерн с нефтью сошли сегодня утром с рельсов на станции Ружино в Приморском крае. По предварительной информации, опрокидывания вагонов и розлива нефтепродуктов не произошло, возгорания нет, пострадавших нет. Повреждены четыре опоры контактной сети, сообщили корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе Главного управления МЧС по Приморскому краю.


Также затруднена маневровая работа станции, движение приостановлено. Идут восстановительные работы. На место происшествия отправились оперативная группа ГУ МЧС России по Приморскому краю и комиссия во главе с начальником Дальневосточной железной дороги Михаилом Заиченко.


Происшествие не повлияло на график движения по Транссибирской магистрали.


Предварительная причина происшествия - излом боковой рамы тележки, изготовленной на украинском заводе "АзовЭлектроСталь" в 2010 году.


В этом году произошло уже 13 случаев излома боковых рам тележек грузовых вагонов. В пяти случаях тележки были изготовлены "АзовЭлектроСталью", еще четыре случая - "Кременчугским заводом". В минувшем году было допущено 24 излома боковых рам, в том числе 14 случаев произошло по вине "АзовЭлектроСтали" /11 случаев/ и "Кременчугского завода" /три случая/.


Как заявил 11 марта президент РЖД Владимир Якунин, необходимо принять "жесткие меры для того, что устранить возможность выпуска на инфраструктуру Российских железных дорог бракованных изделий". Он отметил, что лично для него "не имеет значение, какую национальность имеют бракованные изделия - украинского это литье или российское". К сожалению, качество литых деталей тележек для вагонов "оставляет желать много лучшего", отметил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent