В Калининграде возбуждено уголовное по факту угроз пресс-секретарю управления СК

В Калининграде возбуждено уголовное по факту угроз пресс-секретарю управления СК

МОСКВА, 8 апреля. /ИТАР-ТАСС/. В Калининградской области возбуждено уголовное по факту угроз пресс-секретарю областного управления Следственного комитета. Как сообщили в СК России, по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ /угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей/, по факту высказывания угроз в адрес старшего помощника по взаимодействию со СМИ руководителя СУ СК России по Калининградской области.

В её адрес были высказаны неоднократные угрозы и требования убрать с Интернет сайта информацию о противоправных действиях сотрудников полиции.

"В рамках уголовного дела будут приняты меры к установлению и задержанию всех лиц, причастных к совершению этого преступления: от исполнителей до заказчика", - добавили в СК, напомнив, что санкция по этой статье - до 5 лет лишения свободы.

Накануне представитель областного управления СК сообщила о возбуждении уголовного дела по факту похищения 6 апреля тремя сотрудниками отдела полиции по Черняховскому району 26-летнего местного жителя, которого вывезли на окраину, надели наручники и избили, а затем душили, надев на потерпевшего полиэтиленовый пакет. Ему удалось самостоятельно освободиться и он обратился к следователям.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent