Калининградские полицейские, применявшие насилие к 26-летнему мужчине, взяты под стражу

Калининградские полицейские, применявшие насилие к 26-летнему мужчине, взяты   под стражу

КАЛИНИНГРАД, 10 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Нуякшев/. По ходатайству следствия сегодня взяты под стражу двое сотрудников отдела полиции Черняховского района Калининградской области, подозреваемые в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств в отношении 26-летнего местного жителя, добивавшиеся такими способом от него признательных показаний. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщила сегодня старший помощник руководителя регионального Следственного управления Следственного комитета /СК/ России Марианна Андрюшина.

"Сегодня суд удовлетворил ходатайство отдела по расследованию особо важных дел об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 36-летнего начальника уголовного розыска отдела полиции Черняховского района и 22-летнего оперуполномоченного уголовного розыска этого же отдела. В отношении еще одного оперуполномоченного уголовного розыска Черняховского отдела полиции следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - рассказала Андрюшина.

Эти трое сотрудников полиции подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ст.286 УК РФ - "превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств".

По версии следствия, 6 апреля 2012 года сотрудники отдела полиции по Черняховскому району Калининградской области вывезли 26-летнего местного жителя в отдаленный участок местности в Черняховске. Там они надели на него наручники, после чего руками и ногами нанесли не менее восьми ударов в область туловища и ног, а затем надели на голову мужчины полиэтиленовый пакет и удерживали его, перекрывая доступ воздуха.

Следствие полагает, что сотрудники полиции такими противоправными методами хотели добиться от мужчины признания в совершении угона автотранспортного средства и, тем самым повысить показатели своей работы по раскрываемости преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается, отметила официальный представитель СК.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent