На Балтфлоте осужден подполковник, который помог сослуживцам незаконно получить надбавки к окладам

К штрафу в 9 тысяч рублей приговорил Балтийский гарнизонный суд офицера Балтфлота. Подполковник приписал двум своим друзьям в воинской части дополнительные прыжки с парашютом, за которые те получили деньги.
Как сообщили в Военном следственном управлении по Балтийскому флоту, уголовное дело в отношении заместителя командира по воздушно-десантной подготовке одной из войсковых частей было возбуждено по факту злоупотребления должностными полномочиями и служебном подлоге.
Офицер для своих друзей - подполковника и старшего прапорщика - составил и подписал два официальных документа. По бумагам, во время учений на Балтфлоте "Запад - 2009" они совершили по 6 прыжков с парашютом, чего в действительности не было. Следователь по особо важным делам военного следственного управления Сергей Нейленко пояснил, что за выполнение годовой нормы прыжков с самолета военнослужащим выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия службы в размере 100 процентов оклада. В результате на основании "липы" двое друзей получили дополнительно к своему жалованью за несколько месяцев по 66 тысяч рублей.
Как добавили в военном следственном управлении, в отношении военнослужащих расследуются уголовные дела по факту мошенничества. А замкомандира за свои деяния уже осужден.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent