В Ульяновской области возбуждено дело по факту необоснованного перечисления военнослужащим более 11 млн рублей

В Ульяновской области возбуждено дело по факту необоснованного перечисления военнослужащим более 11 млн рублей

МОСКВА, 11 июня. /ИТАР-ТАСС/. В Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту необоснованного перечисления более 11 млн рублей на счет ОАО "Славянка". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе Главного военного следственного управления Следственного комитета России.

"Военным следственным отделом по Ульяновскому гарнизону по результатам доследственной проверки в отношении бывшего начальника узла связи войсковой части 31612-С подполковника Сергея Свойкина возбуждено уголовное дело в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия", - сказал собеседник агентства.

В 2011 году Министерство обороны РФ заключило с ОАО "Славянка" госконтракт на оказание в 2012 году услуг по санитарному содержанию внутренних помещений и прилегающих территорий объектов военного ведомства.

"В соответствии с приказом командира войсковой части 83531 на Свойкина возлагалась обязанность по проверке и представлению сведений об объеме услуг, оказанных в рамках вышеуказанного госконтракта, применительно к военному городку, расположенному в Ульяновской области, - сообщили в ГВСУ. - В связи с тем, что сотрудники филиала "Пензенский" ОАО «Славянка» уборку внутренних помещений и прилегающей территории не производили, офицер на протяжении года привлекал к выполнению данных работ подчиненных ему военнослужащих".

Одновременно с этим Свойкин ежемесячно визировал акты выполненных работ, на основании которых на счет ОАО "Славянка" необоснованно перечислено более 11,3 млн рублей.

"В настоящее время военные следователи изъяли из воинской части документацию, имеющую отношение к исполнению госконтракта, об обстоятельствах произошедшего допрашиваются сослуживцы Свойкина", - сообщили в ГВСУ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent