Прокуратура попросила приговорить брата актера Гармаша к 2 годам заключения

Прокуратура попросила приговорить к двум годам лишения свободы брата известного актера Сергея Гармаша - Романа, - обвиняемого в совершении ДТП, в котором погиб человек, сообщила адвокат потерпевших Диляра Маматказина.
"Сегодня в ходе прений сторон сторона обвинения попросила приговорить Романа Гармаша к двум годам лишения свободы, при этом, по мнению прокурора, подсудимый должен отбывать наказание в колонии-поселении", - сказала адвокат, отметив, что сторона потерпевших возмущена слишком мягкими требованиями прокурора.
По данным подмосковного ГУВД, Роман Гармаш 6 ноября прошлого года, управляя по доверенности автомобилем Hyundai Sonata, в поселке Кратово не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2106. За рулем "Жигулей", принадлежащих Раменской центральной районной больнице, был сотрудник этого медучреждения Виктор Мартынов. От полученных травм он скончался на месте. Экспертиза показала, что в момент ДТП водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения.
В отношении Романа Гармаша возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent