В Тобольске по подозрению в закладке взрывных устройств в почтовые ящики задержан житель города

В Тобольске по подозрению в закладке взрывных устройств в почтовые ящики задержан житель города

ТЮМЕНЬ, 30 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Зуйков/. В Тобольске задержан житель города, подозреваемый в закладке самодельных взрывных устройств в почтовые ящики. Как сообщает сегодня пресс-служба Следственного Комитета России, злоумышленник был обнаружен у себя на даче, где он проживает в летнее время. В ходе обыска у него найдены все необходимые компоненты для изготовления взрывных устройств: марганец, алюминиевая пудра, селитра и пустые пачки от сигарет.

Задержанный уже дал признательные показания. Он объяснил свои действия тем, что мстил 50-летнему знакомому, который ранее "написал на него заявление в суд из-за причиненных телесных повреждений".

По данным следствия, 34-летний местный житель заложил в почтовые ящики жильцов дома номер 14 в 4-м микрорайоне Тобольска самодельные взрывные устройства, которые были размещены в пачках из-под сигарет. В результате прогремевших взрывов 21 и 28 июня 2012 года пострадали 62-летняя женщина и 50-летний мужчина. Обоим взрывом оторвало кисти рук. Они также получили многочисленные ранения и ожоги лица и тела.

Возбуждено уголовное дело по фактам незаконного изготовления оружия, /ст 223 УК РФ/ и покушения на убийство, совершенное общеопасным способом /ст 30, 105 УК РФ/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent