Следователи ищут виновных во взрыве газового баллона на свадьбе во Владикавказе

По факту взрыва газового баллона 25 июня во время празднования свадьбы во Владикавказе отделом дознания противопожарной службы ГУ МЧС РФ по РСО - Алании возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Ранее сообщалось, что уголовное дело возбуждено по статье 118 УК РФ (нанесение тяжкого вреда нескольким лицам по неосторожности).
Уголовное дело по факту нарушений требований пожарной безопасности уже принято к производству, сообщили сегодня в Следственном управлении СК РФ по Северной Осетии. По словам помощника руководителя СУ СКР по республике Эдуарда Гусова, следователями принят во внимание тот факт, что имеются человеческие жертвы, и событие преступления приобрело высокую общественную значимость. По данным следствия, взрыв произошел по причине разгерметизации газового баллона в результате теплового воздействия.
В ходе расследования проведены неотложные следственные действия, осмотр места происшествия, назначены медицинские, взрывотехнические, пожаротехнические и судебные экспертизы. В настоящее время допрашиваются потерпевшие и свидетели ЧП, начата проверка в отношении должностных лиц, ответственных за соблюдение правил и стандартов при реализации газа и газовых баллонов. Как подчеркнули в Следкоме, по результатам их действиям будет дана правовая оценка.
Напомним, что в результате трагедии погибли три человека и более 50 пострадали.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent