В Петербурге вновь перенесен суд по делу "жемчужного прапорщика"

В Куйбышевском суде Петербурга сегодня началось заседание по делу "жемчужного прапорщика" Вадима Бойко. Однако, заслушав показания свидетеля, заседание снова перенесли.
Подсудимый в этот раз явился на заседание, причем без опоздания. Еще 8 июня заседание было отложено из-за того, что суду потребовалось направить запрос "Радио-44". Именно сотрудники этой радиостанции сделали видеозапись событий, происходивших у Гостиного двора 31 июля прошлого года (тогда Вадим Бойко участвовал в разгоне несанкционированного митинга). Работник "Радио-44" был привлечен как свидетель и допрошен. Однако защита ходатайствует о предоставлении оригинала видеозаписи на ленточном носителе, сомневаясь в подлинности цифровой записи. В связи с новым запросом на радиостанцию заседание пройдет 11 июля.
Напомним, 35-летний милиционер Вадим Бойко, служивший в батальоне ППС милиции ГУВД Петербурга и Ленинградской области, обвиняется в применении насилия к участникам оппозиционной акции, прошедшей в города 31 июля 2010 года. Его действия проходят как "превышение должностных полномочий". Своей вины экс-милиционер не признает.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent