Умер экс-мэр Первоуральска Максим Федоров. 28 июня он был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой и кровоизлиянием в мозг. После срочной операции Федорова перевезли в Екатеринбург, где после второй операции в ночь на 1 июля он скончался. Накануне

В областной клинической больнице № 1 города Екатеринбурга скончался бывший глава города Первоуральск Максим Федоров.
В 11 часов 28 июня он был доставлен в городскую больницу № 4. Как сообщает пресс-служба УВД Первоуральска, его привезли родственники. У пострадавшего были диагностированы черепно-мозговая травма и кровоизлияние в мозг. В местной больнице ему была сделана срочная операция, и для более сложного операционного вмешательства экс-мэра перевезли в Екатеринбург. Однако после ее проведения в ночь на 1 июля Максим Федоров скончался.
Накануне на городском информационном портале Первоуральска появилась новость, что группа неизвестных избила бывшего мэра рядом с его домом, и помимо черепно-мозговой травмы пострадавшему также нанесены травмы рук и ног. Однако в учреждениях здравоохранения, где оперировали Максима Федорова, от комментариев отказались, отметив, что родственники не давали разрешения на разглашение данных. В Первоуральском УВД информацию об избиении тоже не подтвердили, отметив, что поквартирный обход ближайших домов не выявил никакой информации о драке. Заявлений в полицию об избиении не поступало. Со ссылкой на родственников Максима Федорова в пресс-службе УВД отметили, что он страдал сахарным диабетом с инсулиновой зависимостью, а также гипертонической болезнью в тяжелой стадии. Предположительно, из-за этих заболеваний в течение нескольких последних дней Максим Федоров часто падал и терял сознание.
По словам старшего помощника руководителя областного следственного управления СК РФ по взаимодействию со средствами массовой информации Александра Шульги, пока материалы проверки, которую проводило УВД Первоуральска, в следственные органы СК РФ не поступали. При их поступлении будут незамедлительно проведены мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, в том числе проверена версия совершения противоправных действий в отношении Федорова со стороны третьих лиц.
Справка "РГ"
Максим Сергеевич Федоров 1961 года рождения, уроженец Первоуральска, стал мэром города в марте 2008 года. В 2011 году он ушел в отставку. На этом посту его сменил Юрий Переверзев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent