Вероятной причиной аварии на заводе в Пермской области была очистки конденсата системы на холостом ходу вентилятор

Вероятной причиной аварии на заводе в Пермской области была очистки конденсата системы на холостом ходу вентилятор

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября. /ИТАР-ТАСС Юлия Темерева /. Вероятной причиной выброса токсичных веществ на заводе в г. Березники Пермского края была очистки конденсата системе, когда нормальный вентилятор. Предварительные результаты специальной комиссии по расследованию причин аварии на Верхней металлургическое производственное объединение «АВИСМА» ИТАР-ТАСС пресс-служба корпорации.

Инцидент произошел в среду, 14 ноября в одном из магазинов компании. Если выпустил яд три человека погибли и еще 22 были госпитализированы с отравлением различной степени тяжести.

"Результаты измерений воздуха на рабочем месте во время ликвидации аварии хлора и его соединений не были найдены, и было сообщено, присутствие окиси углерода при концентрации 25 мг/м3 при предельно допустимой концентрации 20 мг/м3" - сообщили в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил безопасности, что привело к смерти человека". Следствие считает, что причиной аварии стало повышение давления в одной из систем, и получения в связи с этим продукты химической реакции в воздухе рабочей зоны. Убедитесь, что произошел выброс хлора или хлористого водорода пока нет. В Березниках, пока все аварии режима чрезвычайного положения. ВСМПО «АВИСМА» объявили трехдневный траур в связи с гибелью трех человек в связи с выбросом токсичных веществ в растении. Семьи погибших получат компенсацию в размере $ 3 миллионов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent