Аварийный режим в Березниках после аварии на компании отменили 17 ноября

Аварийный режим в Березниках после аварии на компании отменили 17 ноября

Пермь, 16 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Аварийный режим в Березниках после аварии на производственном объединении «АВИСМА» отменен в 00:00 по местному времени 17 ноября. В стационарном отделении районной больницы в г. Березники Пермской области остается одной из жертв. Его состояние здоровья оценивается как удовлетворительное. Остальные переехали в профилакторий «Ависма», где они продолжают находиться под наблюдением врача. Об этом сообщил на заседании рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое состоялось сегодня в администрации города.

Представители рабочей группы отметили, что "ситуация в городе стабилизировалась", поэтому решили отменить Березники чрезвычайное положение.

Инцидент произошел 14 ноября хлорирование установки химического и металлургического завода во время рабочей смены. Если выпустил яд три человека погибли и еще 22 были госпитализированы с отравлением различной степени тяжести.

Вероятной причиной выброса газовой смеси на заводе называют разгерметизацию gazovoda, что произошло во время очистки конденсата, когда нормальный веер хвоста. Специальная комиссия, работающих в компании, говорит, что рабочие производят инцидентов в индивидуальных средств защиты, направленных на обеспечение безопасности хлора и его соединений.

Результаты воздух измерений, выполненных в период исследования, чтобы устранить утечку газовой смеси не показал хлора в воздухе и его соединения, сообщили о присутствии окиси углерода в концентрации, превышающей предельно допустимые нормы.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил безопасности, что привело к смерти человека".

17 ноября Березники похороны провели три рабочих погибли в аварии. ВСМПО «АВИСМА» взял на себя все обязательства похороны. Семьям погибших предприятие выплатить компенсацию в размере 3 миллионов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent