В Пермском крае арестованы преступники, убившие вдову ветерана войны из-за наград мужа

Следователи Верещагинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Пермскому краю арестовали 40-летнего мужчину и его 36-летнюю подругу: в ночь на 16 июня этого года они задушили вдову ветерана Великой Отечественной войны. Им предъявлены обвинения: мужчина подозревается по ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 4 ст. 162 УК РФ ("Убийство, сопряженное с разбоем, совершенным группой лиц по предварительному сговору, с проникновением в жилище"), а женщина - ч.3. ст. 162 УК РФ ("Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с проникновением в жилище"). Мужчина может быть приговорен к пожизненному заключению, а его подруга - к 12 годам лишения свободы.
Установлено, что вечером 15 июня житель села Сенино решил ограбить и убить свою соседку - 86-летнюю пенсионерку, воспитавшую в свою время девятерых детей и имевшую почетное звание "Мать-героиня". Преступники польстились на ордена и медали, которые принадлежали ее мужу, ветерану Великой Отечественной. Военные награды и ценные вещи, найденные в доме пожилой женщины, убийца планировал продать. С собой преступник взял знакомую, жительницу этого же села, безработную, как и он.
В ночь на 16 июня они ворвались в дом пенсионерки, связали ее скотчем и заткнули рот кляпом. После этого обшарили дом. Добычей преступников стали ордена и медали умершего мужа пенсионерки, 4 000 рублей и бутылка водки. В это время старушка задохнулась. Чтобы скрыть преступление, убийцы утащили тело в заброшенный деревенский дом и спрятали его. Затем вместе с небогатой добычей уехали в Кировскую область.
В течение двух недель правоохранители установили личности престукпников и, выяснив их местонахождение, арестовали.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent