В Свердловской области двое убийц ветерана войны приговорены в общей сложности к 24 годам заключения

В Свердловской области двое убийц ветерана войны приговорены в общей сложности к 24 годам заключенияВ Свердловской области двое убийц ветерана Великой Отечественной войны приговорены судом в общей сложности к 24 годам заключения в колонии строго и общего режима.


Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Следственного Управления Следственного Комитета РФ по Свердловской области, подсудимые признаны виновными по статьям УК РФ "Убийство группой лиц, сопряженное с разбоем", "Неправомерное завладение транспортным средством" и "Разбой".


"В ночь с 3 на 4 ноября 2010 года преступники пришли к 73-летнему одинокому пенсионеру - ветерану Великой Отечественной войны, инвалиду 2 группы. Этому мужчине оба обвиняемых сдавали краденые телефоны, которые, в последующем он сбывал в Нижнем Тагиле /Свердловская область/. Во время своего визита злоумышленники потребовали от пенсионера отдать им все свои пенсионные сбережения и выручку от продажи телефонов. Мужчина отказался выполнить требования своих знакомых. Парни решили силой отобрать деньги и нанесли ветерану 6 ножевых ранений. От полученных травм мужчина скончался на месте. Преступники похитили из квартиры пожилого человека 12 тыс рублей, несколько юбилейных медалей, а также ключи от квартиры и автомобиля ВАЗ-2111", - сказали в пресс-службе.


Один из преступников приговорен к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, его подельник - к 9 годам заключения в колонии общего режима.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent