Пермский край теряет до 50 миллионов квадратных метров жилья из-за пожаров

Пермский край теряет до 50 миллионов квадратных метров жилья из-за пожаров

Пермь, 20 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Пяткина /. Пермский край теряет до 50 тысяч квадратных метров жилья, из-за частых пожаров. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции губернатор региона Виктор Басаргин.

"Мы теряем 50 тысяч квадратных метров жилья, а мы сжигаем каждый день дома, каждый день люди умирают Lit это ветхое жилье, где не проводятся никакие ремонтные работы с обездоленными людьми,.", - Сказал Басаргин.

Он добавил, что в этом вопросе существуют серьезные системные сбои, так как проблемы ветхого жилья и находящихся в неблагоприятном положении на аутсорсинг, в то время, как "государство должно быть гарантом надежности».

Губернатор также сообщил, что правительство намерено сотрудничать с ветхого жилья и строительство нового дома, однако, в соответствии с региональной аудитории, Пермь отстает от соседних регионов с точки зрения объектов недвижимости и темпы его строительства. В январе-сентябре 2012 года в столице Перми было введено на 55 процента меньше жилой площади, чем за аналогичный период прошлого года. Для сравнения, в Челябинской области за 9 месяцев текущего года была введена на 275 процента больше квадратных метров, по сравнению с тем же периодом в 2011 году и в Башкирии рост составил 125 процента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent