Тяжелая эпидемия гриппа охватила почти все Соединенные Штаты, 18 детей умерли

Тяжелая эпидемия гриппа охватила почти все Соединенные Штаты, 18 детей умерли

НЬЮ-ЙОРК, 9 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Тяжелая эпидемия гриппа охватила почти всю Соединенных Штатов. Как сообщили сегодня Центров по контролю и профилактике заболеваний, расположенных в Атланте /Грузия /Вспышки сообщили в 41 государствах.

Эпидемия, начавшаяся в этом году, раньше, чем обычно, в течение 18 детей умерли. Мэр Бостона /штат Массачусетс /Thomas Menino объявил "чрезвычайное положение в сфере общественного здравоохранения".

Врачи настоятельно рекомендуют каждому получить прививку от гриппа. По их словам, вакцинация необходима, в первую очередь, пожилых людей и детей, которые находятся в наибольшей опасности. Некоторые городские власти решили предоставить вакцину бесплатно.

По мнению специалистов, эпидемия гриппа в этом году в США будет очень жесткой. Больницы сообщают о чрезмерном притоке пациентов, люди должны сидеть в длинной очереди в приемной. Многие из них были отправлены домой следует рассматривать в качестве неотложной помощи переполнены.

Каждый год в Соединенных Штатах в осенне-зимний гриппом болеют от 5 до 20 процентов населения. С около 200 тысяч человек госпитализирован с 3 тысяч до 49 тысяч умирают. Более 35 процентов населения США каждый год прививку от гриппа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent