В Республике Алтай возбуждено дело по факту гибели четырех туристов в затонувшем катере на Телецком озере. По версии следствия, водитель катера превысил безопасную скорость, и судно опрокинулось. Всего на нем находилось 13 человек, включая водителя. В ре

По факту гибели четырех человек на Телецком озере возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.З ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Об этом сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай.
Предварительно установлено, что около 20 часов 11 июля в районе мыса "Куан" на озере "Телецкое" в Турочакском районе Республики Алтай, водитель маломерного судна марки "Волга" превысил безопасную скорость, вследствие чего допустил опрокидывание судна. В результате катер затонул, пропало без вести 4 человека, в том числе один несовершеннолетний. Всего на судне, с учетом водителя, находилось 13 человек.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Силами МЧС проводятся поисково-спасательные работы. Для организации и координации предварительного расследования по уголовному делу на место происшествия прибыл первый заместитель руководителя следственного управления по Республике Алтай полковник юстиции Андрей Мунатов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent