Как только мы найти четыре шахтеров, которые остаются в шахте Кузбасса

Как только мы найти четыре шахтеров, которые остаются в шахте Кузбасса

КЕМЕРОВО, 20 января. /ИТАР-ТАСС Ольга Бычкова /. Спасательные работы на шахте № 7 Прокопьевский район Кемеровской области, где дым, по предварительным данным, четыре человека погибли, возобновится после того, как концентрация метана снижается. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе областной администрации. Сейчас ведутся для дегазации горных работ.

В пресс-службе отметили, что спасатели узнать местонахождение четырех шахтеров, которые остаются в шахте. "Шахта современных При этом используется система GPS, и знать местонахождение спасательных шахтеров с точностью до сантиметра,.", - Сказал представитель областной администрации.

По его словам, пока обеззараживание не производится, спасательная операция не возобновится.

"По предварительной версии, мина была вспышка метана, за которым последовал дым. Сейчас концентрация метана высокая, что создает опасность для спасателей. После работы для уменьшения концентрации опасных газов, они спускаются в шахту , шахтеры получат ", - сказала пресс-службе.

Представитель областной администрации также отметил, что производство на шахте проводилась. "Здесь, ремонтные работы", - сказал он.

Несколько часов назад компания прибыл губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Он провел персонала совещание по ситуации на шахте.

Дым возник сегодня в 2:15 мск. В этот момент в шахте работает 77 сотрудников. Были эвакуированы на поверхность 69 шахтеров, четыре человека погибли, судьба четырех горняков неизвестна. После смерти возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при работе горных, строительных и других, в результате чего смерть двух или более лиц" УК РФ.

Тела погибших подняли на поверхность и идентифицированы.

С начала года это уже вторая авария на шахте № 7 /находится в «СУЭК-Кузбасс" /. 7 января в ходе проверки работы в шахтах рухнула скала. На данный момент в районах чрезвычайных ситуаций было 8 человек, семь вышли на поверхность самостоятельно, один человек погиб.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent