Семьи горняков, погибших на шахте в Кемеровской области, получат 3000000

Семьи горняков, погибших на шахте в Кемеровской области, получат 3000000

КЕМЕРОВО, 20 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Бычкова /. Семьи горняков, погибших в результате задымления в шахте номер 7 в Кемеровской области, заплатили 3 миллиона рублей финансовой помощи. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе областной администрации.

В администрации сказал, семьям будет выплачено 2 миллиона рублей, предусмотренных в соглашении между региональными властями и владельцами бизнеса, и еще 1 млн. рублей ", в дополнение к расходам".

Семьям погибших и будет оказывать помощь в решении жилищных вопросов и образование. "Эти вопросы будут на особом контроле", - подчеркнули в пресс-службе.

Дым возник сегодня в 2:15 мск. В этот момент в шахте работает 77 сотрудников. Были эвакуированы на поверхность 69 шахтеров, четыре человека погибли, судьба четырех горняков неизвестна.

Между тем, как ранее сообщал ИТАР-ТАСС в пресс-службе областной администрации, спасатели знали о местонахождении четырех шахтеров. "Шахта современных При этом используется система GPS, и знать местонахождение спасательных шахтеров до сантиметров.", - Сказал представитель администрации.

Спасательные работы на шахте приостановлены, так как из-за высокой концентрации метана существует риск взрыва. Специалисты проводят дезактивацию добычи.

После смерти возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при работе горных, строительных и других, в результате чего смерть двух или более лиц" УК РФ. В пресс-службе областной администрации сообщили, что, по предварительной версии, мина была вспышка метана, за которым последовал дым.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent