Более 190 русских туристов были убиты в прошлом году на курортах Египта, Таиланда, Турции,

Более 190 русских туристов были убиты в прошлом году на курортах Египта, Таиланда, Турции,

МОСКВА, 1 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Арина Лебедева /. Более 190 русских туристов были убиты в прошлом году на курортах Египта, Таиланда и Турции. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков.

Он отметил, что "в прошлом году высоким спросом по-прежнему пользуются в Турции, Египте, Таиланде". "В Турции число раз посетители страховых компаний для оказания медицинской помощи в 2012 году составила 63 тыс.", - сказал Радьков. Он подчеркнул, что "гибель туристов из России в этой стране зарегистрировано около 30".

Что касается Египта, который, несмотря на новую напряженность продолжает быть заинтересованы в русских туристов, то, по словам Радькова, "в 2012 году страховые компании за медицинской помощью обратились около 35 тысяч россиян, отдыхающих в Египте". "88 наших посетителей в прошлом году умерли в Египте", - отметил глава департамента.

Радьков отметил, что "значительное число туристов из России произошло в Таиланде". "В 2012 году мы записали более 22 тысяч россиян звонки в страховые компании, число туристов из России убит в стране составило 74 человек", - сказал глава департамента.

Он подчеркнул, что "в 2013 году Ростуризм намерен продолжать работу с другими странами для создания безопасной среды для туристов". "Мы уже видим некоторые шаги, предпринятые властями Турции отправился на встречу с нами по внесению изменений в законодательство, ужесточить поставку алкоголя в отели, отдых туристов", - сказал он. Кроме того, сказал он, "было создано в Анталии путешествия колл-центра, представила жесткие требования к подготовке водителей". "Но в то же время, мы, конечно, продолжаем активно работать над созданием меры для защиты граждан России за рубежом, чтобы свести к минимуму число аварий с нашими туристами», - пообещал руководитель Федерального агентства по туризму.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent