Венесуэльский силы безопасности перехватили самолет с тонной кокаина на борту

Венесуэльский силы безопасности перехватили самолет с тонной кокаина на борту

Каракас, 9 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Середа /. Венесуэльских правоохранительных органов провели совместную операцию, в результате которой легкие самолеты перехватили тонны кокаина на борту. Эта информация была канал "Venesolana де Televisin" министр внутренних дел и юстиции страны Нестор Reverol. Операция была проведена в штате Апуре, граничащих с Колумбией.

Конфискации товаров кокаина стало возможным благодаря эффективной работе Объединенного по борьбе с наркотиками, которая предполагает деление национальной Боливарианской вооруженных сил и национальной антинаркотической службы, сказал министр. Военный вертолет, взлетевший с точки подозрительного самолета был застрелен контрабандистами, но сообщения о жертвах среди солдат.

В течение прошлого года венесуэльский силовых структур захватили 45 тонн наркотиков, большинство из которых пришли в кокаин, который несет в себе мафии венесуэльской территории от соседней Колумбии. Общий вес изъятого кокаина составил 27 тонн - почти на тонну больше, чем в 2011 году.

Контрабандисты встать на самые сложные трюки в усилия, чтобы доставить белый порошок в США или Западной Европе. В прошлом году венесуэльская полиция перехватила судно с контейнерами были найдены с жидкостью: она была распущена кокаина. Эксперты определили уровень концентрации препарата. Анализ показал, что это был один из крупнейших груз кокаина, который никогда не поймать венесуэльской полиции - почти 5 тонн.

Венесуэла находится рядом с несколькими странами, но ни одна из границ, не делает это так много проблем, как границе с Колумбией, которая остается одной из главных в мире производителей кокаина. За последние пять лет в районе совместной границы уничтожено более трехсот взлетно-посадочных полос, используемых для контрабанды наркотиков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent