Состояние детей из РФ, отравившихся в Крыму, удовлетворительное - Роспотребнадзор

Все дети из России, получившие во вторник пищевое отравление в оздоровительном лагере "Альбатрос" в городе Севастополь на Украине, находятся в удовлетворительном состоянии, сообщает в четверг Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).
"Заболевания протекают в среднетяжелых и легких клинических формах. Среди пострадавших дети от 7 до 15 лет и сотрудники лагеря. Госпитализировано 86 человек, в том числе 71 ребенок. Больным оказывается адекватная медицинская помощь в полном объеме. На 13 июля состояние пострадавших удовлетворительное", - говорится в сообщении.
По официальной информации, групповая заболеваемость связана с употреблением инфицированной пищи в столовой лагеря. Факторы передачи инфекции и причины формирования очага устанавливаются, сообщает служба. Согласно данным ведомства, медпомощь на месте оказывают врачи учреждений здравоохранения Украины.
"Ситуация находится на контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, организовано рабочее взаимодействие с санитарно-эпидемиологической службой Автономной Республики Крым", - говорится в сообщении.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent