Уголовное дело по одному из случаев хищения средств, принадлежащих "РусГидро"

Уголовное дело по одному из случаев хищения средств, принадлежащих

МОСКВА, 7 марта. /ИТАР-ТАСС /. Министерство внутренних дел возбудило уголовное дело по одному из случаев хищения денежных средств, принадлежащих компании "РусГидро", сообщили сегодня в пресс-центре министерства.

"Следственное управление МВД России по Карачаево-Черкесии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 часть 4 /" Мошенничество "/, в отношении генерального директора" Карачаево-Черкесская гидрогенерирующая компания "Григор Саратикян и ряд других ", - сообщили в пресс-центре.

Они отметили, что основой для судебного иска являются существенными для проверки хищение имущества ОАО "РусГидро".

По данным следствия, "зная, что в 2004 году право собственности на объект, называемый« незавершенный канал разряда туннеля /вправо /"зарегистрировано в ОАО" Зеленчукские ГЭС-ГАЭС "/впоследствии стал филиалом ОАО" РусГидро "/Саратикян в феврале 2012 года зарегистрировано право собственности на трубопровод в верхней части барьера для ГЭС "Карачаево-Черкесская компании Hydro.« Это в то время был также директором Саратикян Зеленчукской ГЭС.

". Таким Саратикян незаконным отчуждение имущества ОАО "РусГидро", в результате чего ущерб государству более чем на 340 миллионов рублей ", - подчеркнули в пресс-центре Министерства внутренних дел

Министерства внутренних дел сказал, что до уголовного дела по факту, уже возбуждены, но Решение было отменено уголовное преследование в отсутствие заявления от потерпевшего, который является "РусГидро"

"Просто, наконец, получил 6 марта заявлении руководства" РусГидро "позволило довести действия и начать расследование", - сообщили в пресс-центре Министерства внутренних дел.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent