В Туве возобновили поиски последнего из шести подростков, которые попали под лавину

В Туве возобновили поиски последнего из шести подростков, которые попали под лавину

Горно-Алтайская, 9 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС тема /. В Монгун-Тайгинского района Тувы этим утром возобновились поиски последнего из шести подростков поймали на 3 марта под снежной лавины. В прошлый четверг и пятницу не проводились спасательные работы в связи с неблагоприятными погодными условиями. Это корреспондента. ИТАР-ТАСС сообщили, что на место происшествия заместитель Премьер-министра Республики Виталий Bartin-сад.

По его словам, на горе Ак-Bashtyg, где ведутся поиски, перестал продолжались последние два дня грозы с порывами ветра до 25 метров в секунду. В результате, видимость улучшилась. С этого места схода лавины выросли первой группы спасателей в 16 человек с собаками. При продолжении хорошая погода, которая меняется очень быстро, чтобы помочь им подняться еще одну группу сверстников до 20 человек.

Общее количество групп сил и средств, привлеченных для борьбы со стихийными лавины в районе Монгун Tyginskom находится 236 человек, 41 единиц техники и 5 расчетами собаки.

В среду на горе Ак-Bashtyg были найдены тела пяти подростков. Спасатели Сибирского регионального центра Министерства по чрезвычайным ситуациям был снижен на территории базового лагеря, а затем доставили в деревню Мугур-Аксы. Все тела были идентифицированы. Похороны состоятся сегодня.

В минувшее воскресенье группа из семи подростков совершают лыжный восхождение на гору Ак-Bashtyg высоте 3 252 метров над уровнем моря. Среди них были шесть студентов из местной школы, и 18-летний выпускник средней школы. При спуске с горы лавиной окутал их. Удалось спастись, только 17-летний Антон Салчак. Все молодые люди - спортсмены. Среди них были два бойца и пять спортсменов. Survivor лавины Антон Салчак является чемпионом Европы по кикбоксингу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent