Из-за сильной метели остановил движение транспортных средств на русско-казахской границе

Из-за сильной метели остановил движение транспортных средств на русско-казахской границе

ОМСК, 9 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Анатолий Петров /. Вся техника муниципалитетов, колхозы и южных районах Омской области мобилизовано сегодня по ликвидации последствий сильного шторма. На второй день он бушует в северо-восточной части Республики Казахстан и юг Западной Сибири. По данным МЧС, с сильным снегопадом скорость ветра была 25 метров в секунду.

"В некоторых городах и на дорогах, и образуется перемет дрейфует выше, чем трактор К-700 - сообщает ИТАР-ТАСС заместитель премьер-министра, министра строительства и ЖКХ Омской области Станислав Гребенщиков -. На окраинах некоторых степных деревнях видны только крыши и трубы, из которой дым. Сейчас снег прекратился, но в полтора десятка бывших районах девственницей, в первую очередь Русско-Полянский, Novovarshavskom, Черлакском, Полтава, Павлоград и другие продолжается сильная метель, формирование новых сугробов ".

По словам министра, вчера областной комиссии по чрезвычайным приказал ограничить движение транспортных средств на федеральных трассах М-38 и М-51 внутрирегиональных и межрегиональных маршрутах деревни. "Дни праздников, особой необходимости рисковать своей жизнью и здоровьем, нет, - сказал Гребенщиков -. Дорожная полиция работает в усиленном режиме, на опасных дорогах развертывается полицейскую машину обратно организовано место для водителей шлама машин и отопления.».

Резко ухудшилась ситуация в городе Омске. Плохая погода устранены многодневные усилия муниципальных властей для удаления снега этой зимой, которая накопила более чем в 2-3 раза превышает среднюю норму.

"Predpavodkovaya ситуация остается сложной, - сказал корр ИТАР-ТАСС мэр Омска Вячеслав Двораковский - Во дворе около середины марта, а снег продолжает расти в ряде районов, подверженных риску затопления, особенно в частном секторе отменили выходные и праздничные выходные коммунальные услуги, все технологии, которые брошены, чтобы очистить улицы и снега ".

Синоптики обещают похолодание - до минус 15-20 градусов. "Перенос тепла позволяет устранить последствия" праздник "сюрприз погоды и лучше подготовиться к таянию снега", - сказал Станислав Гребенщиков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent