МЧС: Группу по борьбе с лесными пожарами в Архангельской области следует удвоить

Сегодня в ходе селекторного совещания глава МЧС России Сергей Шойгу заявил, что группировку сил по борьбе с лесными пожарами в Архангельской области следует удвоить.
По словам Сергея Шойгу, МЧС, согласно запросу руководства Архангельской области, направит в регион для борьбы с огнем самолет Ил-76.
- Однако решение о запросе у ведомства дополнительной техники для ликвидации природных пожаров региональным властям необходимо принимать более оперативно, - заявил Шойгу. - Ситуация в стране позволяет нам свободно маневрировать силами, в том числе и в рамках Северо-Западного федерального округа.
Также ожидается прибытие в регион пожарных парашютистов из Владивостока, Хабаровска и Тюмени.
В настоящее время в регионе складывается тяжелая ситуация с природными пожарами. Только за день их площадь увеличилась с пяти тысяч до семи тысяч гектаров.
По сообщению пресс-службы Правительства Архангельской области, сейчас на тушении пожаров в регионе работает 799 человек. Для ликвидации очагов возгорания и предотвращения распространения огня задействовано 138 единиц техники, в числе которых 12 бульдозеров, 38 тракторов, 15 пожарных машин и 57 мотопомп. Постоянный мониторинг пожароопасной обстановки и оперативное реагирование осуществляют 88 парашютистов-пожарных. Помимо этого на тушение пожаров привлекаются силы и техника арендаторов лесов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent