20 тысяч рублей заплатит лжетеррористка за "минирование" новосибирского аэропорта

Вступил в законную силу приговор Первомайского районного суда Новосибирска в отношении телефонной "террористки". Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, обвиняемая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий).
Как рассказал первый заместитель Западно-Сибирского транспортного прокурора Денисом Костенко, суд установил, что в январе текущего года жительница Алма-Атинской области Республики Казахстан, будучи в состоянии алкогольного опьянения, позвонила в дежурную часть ГУВД НСО, справочную и службу авиационной безопасности аэропорта "Толмачево". Он сообщила, что через 30 минут в аэропорту взорвется бомба. Разумеется, данная информация не соответствовала действительности.
Вынося приговор, суд учел смягчающие вину обстоятельства (полное признание вины, раскаяние и явку с повинной) и назначил наказание преступнице в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent