Владимир Барсуков /Кумарин /предстать перед судом за организацию покушения на совладельца Петербургского терминала в 2006

Владимир Барсуков /Кумарин /предстать перед судом за организацию покушения на совладельца Петербургского терминала в 2006

МОСКВА, 4 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Офис генерального прокурора России направила новое судебное дело против Владимира Барсукова /Кумарина /, который СМИ называют "ночной губернатор" Санкт-Петербурга. Как сообщили в офисе ИТАР-ТАСС генеральный прокурор России представитель Марина Гриднева, "заместитель генерального прокурора Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Владимира Барсукова Вячеслава Дрокова Korpushova и Александр". Они обвиняются в убийстве, покушении на убийство, незаконный оборот оружия и боеприпасов. Кроме того, по тому же делу в суде появляется Александр Меркулов, который обвиняется в организации покушения на убийство.

По данным следствия, не позднее чем за ноябрь 2005 Барсуков создал в Санкт-Петербурге преступную группу для убийства по найму одного из фактических владельцев СП ЗАО «Петербургский нефтяной терминал» Сергея Васильева, чтобы получить собственность компании. "В состав организованной преступной группы во главе с Барсуков, были: Korpushov, Меркулов, дрок, Тюрин, Кузнецов, братья Михалев, Ежов, Игнатов и др. Это Барсуков и дрока осуществляет общее руководство и финансирование преступных групп Меркулов запросу Барсукова познакомила его . из Турина, который согласился организовать убийство за вознаграждение Васильева и его охранников затем Тюрин и Кузнецов нашел непосредственных исполнителей убийства - братья Олег и Андрей Михалев, Korpushova, Ежова и Игнатов, предоставил им оружие и деньги, полученные от Барсуков Дрокова ", - сказал прокуратуру.

5 мая 2006 во второй половине дня на пересечении проспекта и Левашовского обыденность улицах Санкт-Петербурга Ежов заблокирован автомобиль Васильев, и братья Михалева с близкого расстояния с автоматами расстреляли "Роллс-Ройс", в котором находился Васильев, и автомобиля "Chevrolet Тахо »с охраной. Korpushov радио координировать свои действия. Васильев и трое его телохранителей были ранены, один охранник был убит.

Ранее, непосредственные исполнители преступления братья Михалев, Игнатов и Ежов осуждены Санкт-Петербургского городского суда к длительным срокам тюремного заключения.

Уголовное дело в отношении Барсукова, Дрокова, Korpushova Меркулов и отправлен в Санкт-Петербургский городской суд.

Владимир Барсуков был арестован в августе 2007 года. По данным следствия, в 2005-2006 годах предприниматель и его сообщники похитили имущество и доли в уставном капитале компании, «Пушкин» /работает ресторан "Петербургский уголок" /и "Магазин" Смольнинский. "Позднее Барсукову было предъявлено обвинение в организации преступного сообщества, вымогательстве, мошенничестве в крупном размере, и отмывание доходов от преступлений.

В ноябре 2009 года Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга на заседании в Москве признали виновным в Барсуков мошенничестве и отмывании имущества и приговорен к 14 годам в колонии строгого режима и штрафу в 1 миллион рублей

В марте прошлого года суд вынес приговор во втором случае - вымогательство владельцев торгового центра "Елизаровский", увеличить предложение до 15 лет.

Более 20 обвиняемых, содержащихся в так называемой преступной организации "Тамбов" были приговорены к срокам от 5 до 15 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent