В Хабаровском крае найдены тела троих пропавших полицейских

В ходе поисковых работ с участием водолазов ОМОНа, ВВ МВД и МЧС России, Управления гражданской защиты правительства Хабаровского края найдены тела полицейских, пропавших 8 июля в тайге в районе имени Лазо.
Тела без внешних признаков насильственной смерти обнаружены в салоне полицейской машины. Оружие погибших было зачехлено. Автомобиль был затоплен - он находился в 12 метрах от берега в реке Хо, в районе "Быстрой косы", примерно в километре от автодороги Кондратьевка - Каменец-Подольский.
По предварительным данным, произошел несчастный случай, говорит и.о. руководителя пресс-службы краевого УМВД Ольга Мироненко. Вероятно, полицейские погибли, сорвавшись с высокой дороги в одну из проток разлившейся реки. По некоторым сведениям, дорожное полотно близ места трагедии разрушено. Информация носит предварительный характер, вскоре ожидаются официальные комментарии.
Напомним, исполняющий обязанности начальника ОВД по району имени Лазо подполковник полиции Юрий Радченко, старший оперуполномоченный ФСНК России по Хабаровскому краю в районе имени Лазо капитан полиции Дмитрий Хоменко и водитель ОВД района имени Лазо Юрий Горбунов выехали на автомашине УАЗ-469 в район населенных пунктов Святогорье, Катэн, Солонцовый. Там они должны были проверить информацию о бригаде "черных лесорубов", появившейся в районе. Вскоре связь с полицейскими была потеряна. СУ СКР по Хабаровскому краю по факту исчезновения возбудило уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц".
УМВД России по Хабаровскому краю выразило глубокие соболезнования семьям погибших полицейских и благодарность всем, оказавшим содействие в розыске пропавших.
Родным и близким будет оказана поддержка и материальная помощь.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent