Пострадавших при взрыве на Ямале доставят в Салехард

Десять человек, пострадавших при взрыве на ямальской компрессорной станции, к вечеру двумя бортами будут доставлены в окружную больницу Салехарда. Прибытие вертолетов медики ожидают примерно к 21 часу по местному времени.
Напомним, ЧП случилось сегодня днем на строящемся объекте газопровода Бованенково-Ухта. Во время испытания компрессорной станции "Байдарацкая" напором воздуха выбило заглушку из одной из труб, раздался сильный хлопок. Ударная волна пришлась по находившимся вблизи людям. От полученных травм бригадир-монтажник станции скончался на месте.
Станция находится в тундре - до ближайшего населенного пункта от места происшествия более 300 километров, связь только по воздуху. Добраться до станции спасателям оказалось проблематично. Медицинские работники и специалисты Главного управления МЧС сумели прибыть вертолетами к месту аварии лишь спустя три с половиной часа. По мере возможности пострадавшим - а у большинства оказались открытые переломы конечностей - была оказана первая медицинская помощь.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе следователей-криминалистов следственного управления СК РФ по ЯНАО. По результатам проверки будет принято решение - возбуждать уголовное дело или нет.
Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Ямало-Ненецкому автономному округу, монтаж основного технологического оборудования на станции был завершен всего несколько месяцев назад, и на "Байдарацкой" проверяли, готово ли оно к работе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent