Ураган в Тульской области повредил более 200 зданий

Ураган в Тульской области повредил более 200 зданий

МОСКВА, 22 мая. /ИТАР-ТАСС/. Более 200 зданий, 179 из которых жилые дома, повреждены ураганом в городе Ефремов в Тульской области. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Управлении информации МЧС России.

"По предварительным данным, на 20:00 мск в центральном и южном районах города Ефремов Тульской области повреждено 179 жилых домов, где выбиты стекла, сорваны листы кровли", - уточнили в МЧС. Кроме того, повреждены кровли семи социально значимых объектов - пяти средних общеобразовательных учреждений и двух детских садов, 9 административных зданий - администрации, музея, прокуратуры, горгаза, налоговой полиции, казначейства, швейной фабрики, ремонтной базы и кадастровой службы, а также 18 торговых зданий.

"Повалено более 50 деревьев и 15 осветительных столбов. Предварительно, за медицинской помощью обратились 16 человек, в том числе один человек госпитализирован", - сообщили в МЧС.

После урагана отмечалось кратковременное нарушение энерго- и водоснабжения. Пока остаются обесточенными 20 частных жилых домов.

"Жизнедеятельность населения не нарушена, объекты экономики и инфраструктуры, социально значимые объекты, а также железнодорожное и автомобильное сообщение функционируют в штатном режиме", - заверили в МЧС.

Местных жителей информируют о сложившейся ситуации и принимаемых мерах.

Группировка по ликвидации последствий стихии увеличена. "На месте работают более 700 человек и около 140 единиц техники", - сообщили в МЧС.

Кроме того, в Ефремовский район решением министра обороны РФ Сергея Шойгу направлены около 100 военнослужащих Тульского соединения ВДВ и 13 единиц техники различного назначения, в том числе автокраны, экскаватор, санитарный транспорт.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent