"Россети" полностью восстановили электроснабжение после урагана в Тульской области

МОСКВА, 23 мая. /ИТАР-ТАСС/. Энергетики ОАО "Россети" завершили восстановление электроснабжения в городе Ефремов Тульской области, нарушенное 22 мая ураганом. Об этом сегодня сообщили в компании.

Подача электроэнергии жителям и учреждениям города производится в полном объеме. Работа энергооборудования производственного отделения "Ефремовские электрические сети" "Тулэнерго" осуществляется в штатном режиме.

Последствия урагана

22 мая ураганный ветер стал причиной разрушений и повреждений зданий, транспорта и улиц в городе Ефремов, а также ряда осветительных опор, что привело к нарушению электроснабжения потребителей города.

В результате стихии в 179 жилых домах выбиты стекла и сорваны листы крыш, на 6 школах и 2 детских садах повреждена кровля, пострадали также 9 административных зданий - районной администрации, музея, прокуратуры, горгаза, налоговой инспекции, казначейства, швейной фабрики, кадастровой службы и ремонтной базы и 18 торговых зданий. Повалено более 50 деревьев и 15 столбов уличного освещения. За медицинской помощью обратились 20 человек, один из них был госпитализирован.

На территории Тульской области по распоряжению губернатора введен режим "чрезвычайной ситуации".

Ремонтно-восстановительные работы в Ефремове ведут 12 бригад строителей из Тулы. В администрации Ефремова не прекращается прием граждан: они приносят заявления о материальной помощи, фотографии своих домов, примерные расчеты стоимости необходимых восстановительных работ. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent