В Кабардино-Балкарии объявлено штормовое предупреждение

Главное управления МЧС РФ по Кабардино-Балкарии распространило штормовое предупреждение. В сообщении ведомства говорится, что в ближайшие три-шесть часов с сохранением в ночь на 23 июля на территории республики местами ожидаются сильные дожди, гроза с градом и шквалистым усилением ветра до 20-25 метров в секунду. В горах возможен сход селей, а на реках прохождение дождевых паводков местами до неблагоприятных явлений.
В связи с этим существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с увеличением количества ДТП, нарушениями в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб, повреждением кровли, остеклений зданий, сельскохозяйственных культур, повалом ветвей деревьев, а также нарушениями в работе дренажных систем, подмывом опор ЛЭП и их дальнейшим обрывом.
Напомним, что вчера вечером в результате сильного дождя между селениями Хушто-Сырт и Нижний Чегем Чегемского района сошел сель, который перекрыл автодорогу республиканского значения. В результате заблокированными оказались шесть микроавтобусов с 83 пассажирами и один автобус с 50 отдыхающими, в том числе десятью детьми. Для вывоза пассажиров в район схода селя был направлен автобус вместимостью 50 человек и четыре микроавтобуса на 60 человек. Сегодня все туристы из района, блокированного селем, были эвакуированы.
Последствия селя, сошедшего на автодорогу, уже ликвидировали.
- Дорога близ населенного пункта Хушто-Сырт расчищена, дорожное полотно не повреждено, движение по трассе восстановлено около 13.00 по Москве, - рассказал руководитель пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС Кантемир Давыдов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent