Военнослужащий приговорен к 15 годам лишения свободы за убийство главы МВД Дагестана

Военнослужащий приговорен к 15 годам лишения свободы за убийство главы МВД Дагестана

МОСКВА, 25 июня. /ИТАР-ТАСС/. Военнослужащий приговорен к 15 годам лишения свободы за убийство министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

"Северо-Кавказский окружной военный суд признал военнослужащего Министерства обороны Андрея Резанова виновным в убийстве министра внутренних дел Дагестана и сопровождавших его лиц... Приговором суда Резанову назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием колонии строгого режима", - сказал Маркин.

Следствием и судом установлено, что Резанов был нанят за 1,5 млн рублей членами организованной преступной группы под руководством Ибрагима Гаджидадаева для совершения убийства Адильгерея Магомедтагирова.

"29 мая 2009 года Резанов, являясь помощником начальника службы ракетно-артиллерийского вооружения войсковой части 22179, дислоцированной в селе Ботлих Республики Дагестан, действуя по предварительному сговору с военнослужащим той же войсковой части прапорщиком Дмитрием Долгих, похитил специальный автомат для бесшумной стрельбы АС "ВАЛ". А затем 5 июня 2009 года Резанов из этого автомата убил Магомедтагирова и сопровождавших его лиц в Махачкале", - сказал Маркин.

После совершения преступления орудие убийства было тайно возвращено на склад. Кроме того, 6 февраля 2010 года Резанов приобрел у прапорщика Долгих боеприпасы - 22 специальных патрона для бесшумной стрельбы. Маркин уточнил, что боеприпасы по просьбе Резанова были похищены Долгих с закрепленного за ним склада вооружения.

Ранее приговором суда Долгих назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

"В отношении неустановленных лиц расследование уголовного дела продолжается в рамках отдельного производства", - сообщил представитель СК.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent