К пожизненному лишению свободы приговорен москвич, совершивший 16 убийств

К пожизненному лишению свободы приговорен москвич,   совершивший 16 убийствВ Москве к пожизненному сроку лишения свободы приговорен житель города, совершивший 16 убийств. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета /СК/ России Владимир Маркин.


"В 2002-2004 годах Владимир Миргород совершил убийства 15-ти женщин и несовершеннолетнего. Он находил жертв в безлюдных местах, входил с ними в контакт, а затем душил их. Как правило, убийства были сопряжены с изнасилованием", - сказал представитель СК.


Все преступления удалось раскрыть следственным путем. "После того, как Миргород вышел на свободу в 2010 году, отбыв наказание за изнасилование и грабеж, следователи проверили опечатки пальцев, которые совпали с оставленными на месте четырех убийств. Во время допроса он не стал отрицать, что совершал особо тяжкие преступления, и рассказал о совершении трех убийств, но совершенно других", - сообщил Маркин.


Впоследствии были проведены молекулярно-генетические экспертизы, которые позволили установить его причастность и к другим преступлениям.


"По большинству убийств следствием на причастность проверялись лица, которые общались с потерпевшими незадолго до их смерти, зачастую за 5-10 минут. В кратчайшие сроки были проведены необходимые следственные действия, позволившие снять с них подозрение", - уточнил представитель СК.


Материалы уголовного дела составили 26 томов. Следователями были допрошены более 100 человек в качестве свидетелей и потерпевших, назначено и проведено свыше 150 экспертиз.


"Приговором суда Миргороду назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Он признан виновным по всем инкриминируемым ему деяниям", - сообщил Владимир Маркин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent